Стоимость 1 грамма золота в Сбербанке

По мнению экспертов, в связи с наблюдающимся уменьшением спроса на золото со стороны потребителей и инвесторов, стоимость золота, как и всех остальных драгоценных металлов в 2015 году будет постепенно снижаться. Только в сентябре 2014 года золото немного прибавило в цене, однако это было связано с сезонным временным повышением спроса на рынках Азии. Тем не менее, судя по результатам анализа спроса на золото среди потребителей Азии, было замечено нежелание инвестировать деньги в желтый металл, если его цена превышает 1260 долларов за унцию.

 

Курс покупки и продажи 1 грамма золота в Сбербанке

12.05.2015
покупка:

1832.00
продажа:

2080.00

 

Прогноз цены на золото от известных банков мира

И так, золото становится дешевле, что однозначно свидетельствует об укреплении курса доллара на международном валютном рынке. По мере укрепления экономики США, трейдеры активизируют продажу золота, повышая тем самым количество предложений на рынке драгоценных металлов. Еще в ноябре 2014 года, согласно прогнозам одного из крупнейших коммерческих банков Goldman Cash, было отмечено возможное снижение цены золота на протяжении 2015 года до 2050 долларов за унцию. Примерно такого же мнения и эксперты известного банка Barclays, которые установили, что средняя стоимость рыжего металла в этом году будет равна 1180 долларов.

На 2015 год составили свой прогноз изменения спроса на золото и его стоимости сотрудники банка Bank Of America. Специалисты этого коммерческого финансового учреждения убеждены, что худшие времена для золота остались позади, в 2014 году, а в ближайшие годы этот металл будет понемногу дешеветь, но его стоимость при этом в основном будет оставаться стабильной.

Что будет со стоимостью золота в Сбербанке?

золто 1 граммЯвляясь одним из самых крупных кредитных учреждений России, Сбербанк способен самостоятельно влиять в определенных пределах на стоимость золота. Однако, этот банк, как и все остальные коммерческие банки РФ, при расчете стоимости золота, серебра и других драгоценных металлов, руководствуется ценами, которые установлены Центробанком России.

На данный момент, в связи с геополитическим напряжением на Востоке Украины, стоимость золота в Сбербанке, а также всех других кредитных учреждениях России и Украины, повысилась примерно на 10% от начала года, однако, как считают западные специалисты рынка ценных металлов, это явление носит временный характер. То есть, после разрешения конфликта стоимость золота упадет до уровня среднерыночных цен, действующих на международных рынках.

В последние недели стоимость золота в Сбербанке практически не опускается ниже отметки в 2000 рублей. Скажем больше — в определенные моменты золота даже значительно прибавляет в цене. Сколько будут продолжаться прыжки цен на желтый металл пока неизвестно, однако все эксперты сходятся во мнении, что стоимость золота в Сбербанке и других банках России уменьшится до естественного рыночного значения сразу после завершения конфликта на Востоке Украины, тогда будет действительно ясно сколько будет стоить 1 грамм золота в Сбербанке.

Для примера рассмотрим график изменения цены на золото в Сбербанке РФ за последний год.

сколько стоит золото

Начиная примерно с ноября прошлого года цена рыжего металла в Сбербанке начала резко увеличиваться, достигнувши пика в первые дни 2015 года. За это время золото прибавило в цене больше 1000 рублей. Не надо быть экспертом, чтобы увидеть совпадение периодов напряженности обстановки на Востоке Украины и резкого повышения стоимости золота в Сбербанке. Поэтому точно спрогнозировать изменение цены на золото в Сбербанке практически не возможно, поскольку она будет зависеть от целого ряда политических и других факторов, а также от средней стоимости этого драгоценного металла на мировом рынке.


Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector